Компания Xiaomi выпустила свои первые мониторы для компьютеров. Обычная модель оснащена 23,8-дюймовым дисплеем с разрешением FHD, а диагональ игровой версии с изогнутым экраном составляет 34 дюйма.

Xiaomi Mi Display 23,8 представляет собой стандартный 23,8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1080P и поддержкой широкого угла обзора до 178 градусов. Внешне он схож с некоторыми моделями Dell. Кнопки управления находятся в нижней правой части монитора. На задней панели расположены порт HDMI, блок питания и логотип Mi. Монитор Xiaomi поставляется со специальной цилиндрической подставкой с возможностью регулировки угла обзора.

Xiaomi Mi Surface Display 34 — это 34-дюймовый изогнутый дисплей с соотношением сторон 21:9, разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Кривизна составляет 1500R. Устройство поддерживает технологию синхронизации кадров AMD Freesync и режим воспроизведения Blu-ray. Цветовой охват гаммы составляет 121% sRGB.

Комплектный кронштейн Xiaomi позволяет регулировать высоту и вращение.

Некоторые источник сообщают, что в изогнутом мониторе Xiaomi использует панель Samsung, а 23,8-дюймовой модели — ADS-IPS от BOE.

Оба монитора поступят в продажу в Китае с 21 октября.


Поделитесь в соцсетях: