Xiaomi вышла на рынок не так давно. Всего за пару лет ее доход превысил миллиард долларов. Такой огромный успех был в основном связан с ее стратегией предоставления качественного оборудования по доступной цене.

Сейчас компания представила недорогой мобильный телефон Xiaomi Redmi 8A.

Первый обзор Xiaomi Redmi 8A: дизайн и оснащение

Дизайн и сборка


Синий корпус выглядит неплохо для смартфона начального уровня. Качество сборки тоже на удивление хорошее. Redmi 8A – один из тех редких телефонов, с которыми не нужно быть осторожным. Хотя использован пластик, корпус довольно прочный. Xiaomi добавила покрытие P2i для защиты от брызг.
Сделав перерыв в отражающем градиенте, Xiaomi выбрала чистые цвета. У телефона также есть прекрасный образец структуры на тыльной стороне. Помогает ли это в эстетике? Нет. Но это делает феноменальную работу с захватом. Xiaomi явно стремится к полезности, а не к стилю. Тем не менее, Redmi 8A выглядит совсем не плохо.

На переднем плане телефон более 80 процентов соотношения экрана к телу. Это довольно впечатляюще для бюджетного телефона. Также компания отказалась от датчика отпечатков пальцев, чтобы контролировать расходы.

Телефон имеет 6,2-дюймовый дисплей. У этого есть выемка, которая нужна для камеры для селфи. Панель имеет тип IPS (In-Plane Switching), который предлагает более широкие углы обзора по сравнению с обычным ЖК-дисплеем. Экран имеет разрешение HD+, что соответствует плотности пикселей 270 точек на дюйм. Это довольно низко для современного смартфона, но иначе производитель не смог бы попасть в свою ценовую категорию. С другой стороны, телефон на самом деле довольно яркий. И он защищен Gorilla Glass 5, который вряд ли можно увидеть в этом сегменте. Xiaomi предлагает другие очевидные улучшения, такие, как регулировка цветовой температуры, режим солнечного света и ночной режим.

Оснащение


Последний смартфон Xiaomi начального уровня работает под управлением Android 9 Pie, загруженного многофункциональным MIUI 10. Телефон предлагает блокировку приложений, очистку, обмен файлами по Wi-Fi и функции оптимизатора прямо из коробки. Xiaomi также проделала хорошую работу с эстетикой. Иконки выглядят аккуратно, и цветовая гамма тоже не бросается в глаза.

Однако самой большой проблемой является пользовательский интерфейс Xiaomi. Он даже останавливает процесс установки приложения, чтобы включить рекламу. Вы можете избавиться от этого, отключив персонализированные рекламные рекомендации. Кроме этого, не на что жаловаться. Телефон работает довольно гладко благодаря чипсету Snapdragon 439. Устройство поставляется с 2 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти, причем последняя стоит дороже.

Батарея Redmi 8A емкостью 5000 мАч работает очень долго. Если вы играете немного, телефон предложит до двух дней автономной работы от одной зарядки.
В целом, компания создала очередной бюджетный смартфон, который стоит своих денег.


Поделитесь в соцсетях: