Сегодня почти каждая семья готовит по утрам бодрящий ароматный кофе. Истинные ценители утверждают, что на вкус напитка влияет не только метод заваривания, но и способ перемалывания зерен. И перед тем, как отправиться в магазин купить кофемолку в Киеве, нужно выбрать какую модель приобрести: ручную или электрическую.

Такие разные кофемолки: какую приобрести?

Решающие факторы


Подбор кофемолки зависит от нескольких параметров: как часто вы пьете кофе, и какой метод приготовления вам по душе.
Если вам нравится сам процесс создания волшебного напитка, и вы предпочитаете заваривать его в турке, в этом случае не отказывайте себе в удовольствии собственноручно перемолоть зерна с помощью ручной мельнички.

Если вы ведете активный образ жизни и любите быстрый результат, но при этом употребляете небольшой объем бодрящего напитка, лучшим выбором станет ротационный прибор.

Любите пользоваться кофеваркой? – тогда вам необходима жерновая кофемолка: в ней легко отследить степень помола.

Ручные модели


Электрические устройства ротационного и жернового вида сильно потеснили традиционные ручные измельчители кофейных зерен. В их основе также работают жернова, и можно регулировать степень помола. Диски могут быть как металлическими, так и керамическими.

И хотя для приготовления молотых зерен понадобится чуть менее получаса, этот прибор не уступает по популярности более современным устройствам. Ручные модели приобретают в качестве сувениров и памятных подарков.

Плюсы жерновых аппаратов


Жерновая кофемолка позволяет получить более качественный помол зерен, чем ротационные модели. Результат вас непременно порадует: равномерно перемолотые зерна подойдут для заваривания в любой кофеварке.

Благодаря регулятору интенсивности легко поменять размер фракции, то есть влиять на вкус продукта.

Осторожное дробление позволяет перемолоть, не нагревая зерна, и не изменив их свойств, таким образом, сохранится все богатство вкуса и аромата настоящего кофе.

Особенности ротационных моделей


Эти устройства по принципу работы напоминают блендер, а основным элементом служит нож. Ротационные устройства доступны по стоимости, имеют небольшие размеры и очень просты в управлении. При этом регулировать степень помола можно только временем воздействия – чем дольше измельчать зерна, тем меньшие частички получатся. Зачастую эти кофемолки используют как универсальные – с их помощью измельчают различные орешки, крупы и сахар.


Поделитесь в соцсетях: