За время выпуска смартфонов iPhone 7 и 7 Plus сервисные центры успели отремонтировать не один такой гаджет.

Поэтому специалисты, которые проводят ремонт iPhone 7, смогли составить список самых распространенных поломок и проблем, которые встречаются у этих девайсов.

7 самых частых проблем смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Звук


Случается, что во время разговора голос кажется искаженным, возникает эффект «трубы». Решить эту проблему можно одни из таких способов:
  • сброс настроек до заводских;
  • обращение в сервисный центр производителя, чтобы зафиксировать случай как гарантийный и получить бесплатный ремонт;
  • замена нижнего шлейфа, которую может произвести сервисный центр ИТСА.

Вопросы


Когда пользователь переносит резервную копию со старой версии iPhone на новую, возникают разные мелкие проблемы, появляются вопросы, причем даже после того, как на них ответили. Решение – сброс настроек, который можно сделать самому и бесплатно.

Сбой активации


Случалось и так – после покупки iPhone 7 пользователь пытается начать им пользоваться, но на активацию уходит пару часов. Решение проблемы было обнаружено после десятка подобных обращений. Советуют активировать гаджет через разных поставщиков Сети (подключать нужно к разным Wi-Fi). Активация должна пройти на 2 из 5 подключений.

Проблемы с «Home»


Иногда кнопка Home переходит в постоянное зажатие или срабатывает сама по себе. Можно попробовать зафиксировать случай как гарантийный, обратившись в сервисный центр компании.

Также случается, что кнопка перегревается, после чего на ней лопается стекло. Этот случай не признают как гарантийный, поэтому обратитесь в сервисный центр ИТСА.

Облезающий корпус в оттенке Jet Black


Специалисты зафиксировали несколько случаев, когда целостность краски нарушалась так, что можно было рассмотреть алюминиевый корпус. В сервисном центре производителя в обмене отказывают в таких случаях, поэтому есть два выхода: смириться или купить новый корпус.

Стекло камеры


Уже через 10-12 дней использования появляются царапины на стекле камеры. Где-то они мелкие и незаметные, а у кого-то на весь глазок, что очень раздражает. Другая проблема – стекло разбивается после падения. Замену элемента придется поручить специалистам.

Мелкие проблемы


Медленная работа камеры. Часто после запуска надо ждать 15-20 секунд, пока получится сделать фото.
Проблемы наушников с Lightning. Через этот разъем звук может искажаться, что решается дерганием проводка. Также часто бывают помехи, которые не дают нормально слушать музыку.


Поделитесь в соцсетях: