Спрос на iPhone в 2019 году падает заметно сильнее, чем в 2018 году. Деталями нового исследования поделились эксперты J.P. Morgan и Credit Suisse.

Согласно исследованию аналитиков, спрос на iPhone за первые четыре месяца 2019 года упал на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Такие данные были получены после анализа отчетов Apple о доходах с продаж iPhone. Эксперты напомнили, что прошлогоднее снижение спроса на новые смартфоны Apple не превышало 3,2%.

По данным опубликованного J.P. Morgan и Credit Suisse отчёта, в 2018 году Apple продала 218 миллионов смартфонов. В 2019 году по их прогнозам, суммарное количество проданных iPhone составит около 191 миллиона. Снижение покупательской активности объясняется тем, что владельцы мобильных устройств стали менять свои гаджеты гораздо реже, чем раньше.

Специалисты J.P. Morgan и Credit Suisse также высказали уверенность в том, что Apple в дальнейшем будет уделять больше внимания развитию своих онлайн-сервисов. Их суммарная прибыль к 2021 году должна составлять, по планам Apple, не менее 60 миллиардов долларов ежегодно.


Поделитесь в соцсетях: