Авторитетный инсайдер OnLeaks, известный нам своими точными прогнозами, поделился новыми подробностями об iPhone 11. По его мнению, грядущие новинки обзаведутся улучшенными модулями камер – причем изменения коснутся также и фронтального объектива. При этом, подчеркнул инсайдер, Apple не собирается внедрять стандарт USB Type-C в этом поколении iPhone, и оставит в своих смартфонах привычный Lightning-разьём.

По информации OnLeaks, самая дорогая версия iPhone 11 (Max), как и ожидалось, получит систему из трех объективов. Разрешение двух основных сенсоров камеры составит 14 мегапикселей, тогда как вспомогательный модуль «ограничится» 10 мегапикселями. Для сравнения — iPhone XS и iPhone XS Max оснащены двумя объективами по 12 МП.

Инсайдер уверен, что фронтальная камера новых iPhone также станет заметно лучше — разрешение модуля «подрастет» с 7 до 10 мегапикселей, что положительно на качестве снимков. Предполагается, что инженеры Apple внесут коррективы и в систему камер TrueDepth, сделав процесс распознавания лиц быстрее и точнее.

Что примечательно, переход на USB-C, похоже, откладывается на неопределенный срок. По словам инсайдера, все iPhone 2019 года сохранят фирменный Lightning-разъём. Впрочем, небольшие изменения всё же будут и они коснутся внутренней компоновки устройств — форма аккумулятора сменится с L-образной на квадратную, а сама системная плата будет расположена несколько иначе — из-за новых конструктивных особенностей основной камеры.

Напомним, что Apple представит модельный ряд iPhone в сентябре этого года. Уже известно, что новинки обзаведутся скоростным Wi-Fi и улучшенными сенсорами Face ID. При этом линейка грядущих смартфонов Apple, как и в прошлом году, будет состоять из трех моделей — iPhone 11, iPhone 11 Max и преемник iPhone XR.


Поделитесь в соцсетях: