Ученые из Великобритании подсчитали, что грабить банки совсем невыгодно. Так, при одном ограблении банка обычно выносят 20331 фунтов стерлингов.

При этом на одного грабителя приходится в среднем 12706 фунтов стерлингов, а это даже меньше , чем средний заработок законопослушного работника за шесть месяцев.

По статистике, в каждом третьем случае грабители остаются с пустыми руками, но подвергаются высокому риску. В случае, если налетчик делает "серию" грабежей, то после четвертого его находят и отправляют в тюрьму.

При вооруженных налетах обычно суммы награбленного возрастают, однако чтобы его организовать нужно больше людей. Поэтому часть каждого преступника увеличивается в небольшой мере, а вот риск возрастает существенно.

Один из авторов работы, Нил Рикман, считает, что ограбления банков - это «низкооплачиваемая работа», однако для некоторых, возможно, и этого достаточно:

«Все зависит от того, сколько вы на этом хотите заработать. Если вам надо оплатить очередную дозу наркотиков, то 20 тыс. - в самый раз", - комментирует Нил.

А в целом хочется посоветовать любителям «легкой наживы» бросить это финансово невыгодное дело и устроится на нормальную работу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: