Глава инвестиционной фирмы Ark Кэтрин Вуд считает, что биткойн уже превзошел по своему замыслу компанию Apple. При этом криптовалюта пока еще не достигла максимума своего потенциала.

Вуд предполагает, что в будущем биткойн переживет очередной форк. В результате появится две валюты — одна станет средством платежа, а другая — инструментом инвестиций.

В интервью CNBC основательница инвестиционной фирмы Ark Кэтрин Вуд сравнила биткойн и Apple. По масштабу замысла криптовалюта уже превзошла крупнейшую ИТ-компанию, считает Вуд. Ранее эксперты уже сравнивали криптовалюту с американским ИТ-гигантом. Так, экономист Йенс Нордвиг отметил, что в сентябре объем торгов биткойнами и альткойнами в среднем составлял $3 млрд в день. У акций Apple аналогичный показатель доходил до $4 млрд ежедневно.

Кэтрин Вуд рассчитывает, что в будущем биткойн укрепится и станет надежным платежным средством. Глава Ark допускает, что это произойдет в результате хардфорка. «Возможно, после хардфорка появится биткойн как средство накопления и биткойн как платежное средство«. Bitcoin Cash, по мнению Вуд, нельзя признать перспективным платежным средством, так как на него также установлен лимит оборота в 21 млн монет.


Поделитесь в соцсетях: