Современная литература пестрит разнообразием жанров и стилей. Последние два десятка лет во многом изменили жизнь книгочтеев. Появились новые имена среди популярных авторов. Некоторые из них привнесли в мир литературы много нового, некоторые мастерски умеют оживлять уже существующие жанры.

В последние годы большой популярностью пользуется жанр фэнтези. Сегодня этот литературный жанр имеет массу ответвлений, и поклонники сказочных историй могут выбирать чтиво на свое усмотрение.

Сегодня фэнтези стал жанром, который пользуется огромной популярностью не только в литературе, а и в живописи, кинематографе, а особенно фэнтези популярен как жанр при создании компьютерных и настольных игр.

В литературе особой популярностью пользуется любовное фэнтези, по мотивам таких книг современные режиссеры снимают очень удачные киноленты, пишут сценарии к играм. Найти самый широкий выбор такой литературы можно на ReadRate.com – это удобный сервис для любителей проводить досуг за книгой.

На ReadRate.com можно также найти широкий выбор литературы в стиле фэнтези. К слову, фэнтези как жанр существует очень давно и берет свои корни из народных преданий старины глубокой, сказок и мифов разных народов мира.

Привычную для нас форму этот литературный жанр начал обретать ещё в ХХ столетии. Сегодня это целый мир, культура и обычаи которого многослойны и разнообразны.

Именно этот жанр привлекает современных молодых авторов с богатой фантазией, а также привлекает широкую аудиторию. Очень многие по незнанию путают фэнтези и научную фантастику. Действительно, в чем-то жанры имеют некую схожесть, однако это абсолютно разные литературные течения. Для большего удобства ReadRate.com предлагает своим пользователям литературу, разбитую по жанрам, поэтому, пользуясь данным сервисом, Вы гарантированно не запутаетесь в литературных жанрах, а выберете именно то, что искали.

Так, в разделе фэнтези очень часто находятся не только истории о любви и преданности, а и героическое фэнтези, эпическое фэнтези, техно-фэнтези, игровое фэнтези, историческое фэнтези.

Не лишен жанр и сатиры с юмором. Смешные пародии истории, пародии – это также часть жанра.

Большинство фильмов, снятых в этом жанре, это экранизация книг. Например, трилогия «Властелин колец» принесла огромную популярность жанру и популизировала ещё одно ответвление от основного жанра фэнтези – ролевые игры. Появились целые клубы так называемых толкиенистов, которые разрабатывали сценарии для проведения костюмированных игр.

Читайте также: Нобелевскую премию по литературе получил писатель из Франции Патрик Модиано

Одним словом жанр богат и способен вдохновлять. Найти фэнтези, которое увлечет и Вас в мир фантазий и грех можно на сайте сервиса ReadRate.com. Кроме того, на этом же сайте пользователи могут следить за появлением новинок, прочесть о том, какие книги рекомендуют знаменитости, просмотреть свежие рейтинги. Удобная и быстрая регистрация на ReadRate.com позволит быть в курсе событий литературного мира, следить за литературными вкусами друзей в социальных сетях, читать и рекомендовать рецензии на любые книги.


Поделитесь в соцсетях: