Несмотря на то, что мы живем в век высоких технологий, многие ученые считают, что будущее человечества за солнечной энергией. Именно сила и мощь Солнца дадут нам ключ к экономии и процветанию.

Так, например, известно, что 16 000 квадратных километров солнечных тепловых электростанций в Северной Африке, которые соединены с Европой высоковольтными линиями передачи могут обеспечить электричеством всю Европу.

Очень важны в данном направлении новые исследования, ведь в мире усугубляется ситуация с нефтью. Как известно, человечество добывает и перерабатывает нефть очень быстро, планета не успевает пополнять запасы, ведь на образование нефти необходимы целые века. В будущем обязательно настанет тот день, когда источники черного золота иссякнут и людям придется очень туго, ведь в наше время многие блага, окружающие человека зависят именно от этого сырья.

Не менее ценен и природный газ. Синее топливо сегодня стоит больших денег, а требуется его немало и повсеместно. Конечно, с разработкой и добычей этого продукта у человека нет проблем, но очень часто возникают проблемы именно в экономическом секторе. Чтобы обеспечивать своих граждан теплом государство должно платить за газ другим странам, если не располагает собственными запасами.

Читайте также: Американские ученые будут добывать энергию из космоса

Свет и тепло важны для человека, именно поэтому ученые пришли к выводу, что будущее именно за солнечными электростанциями. Добыча энергии солнца – сегодня самый перспективный и надежный в будущем источник электричества и тепла.


Поделитесь в соцсетях: