Как известно, несколько дней назад в СМИ и социальных сетях появилась новость о том, что было совершено дерзкое покушение на донецкого сепаратиста Павла Губарева.

Автомобиль, который вез Губарева подвергся обстрелу, водитель не справился с управлением и авто врезалось в железобетонный столб. Более суток все, кто следил за развитием событий, гадали – выживет ли Губарев после покушения.

Позже, когда стало известно, что жизнь Губарева вне опасности, началось усиленное муссирование темы покушения не без упоминания о давно полюбившихся российским пропагандистам персонажей из «киевской хунты» и «отрядов украинских карателей». Хотя ещё до покушения на господина Г. было известно, что и в рядах ополчения не все гладко с переделом власти.

Конечно, большое внимание привлекло официальное заявление супруги пострадавшего по поводу покушения. Госпожа Губарева поведала о том, что автомобиль с её супругом преследовали и обстреляли, рассказала и о версии следствия на этот счет. Но смутила в этом заявлении лично меня лишь одна фраза, которую можно назвать эпической.

«С одной стороны повезло, что машина была тяжелая, она весит почти 2,5 тонны, а столб украинского производства хрупкий…», - заявила госпожа Губарева.



Вот оно что! Так, оказывается, сплоховали столбы украинского производства. А может, так и было задумано? Исполнители покушения переиграли в «Эту удивительную механику», рассчитали все до мельчайших деталей, но столб, некачественный столб украинского производства, подвел …

О самой жертве нападения в СМИ не было известно много до того самого момента, пока укушенные «кремлевской мухой граждане» не начали активно спасать российское общество на украинской земле Донбасса. Тогда то и появился вышеупомянутый «товарисч» Губарев, рьяно размахивая российским триколором на митингах, поднимая вокруг себя водоворот из остервеневших бабок-комсомолок, кричащих «Рассея нам поможет!», на этой волне он и выбился в народные губернаторы несуществующей Новороссии.

Уже только после восточноукраинской шумихи журналисты покопали в недрах биографии борца за русский мир и выяснили, что восставший против украинского фашизма Губарев сам имеет немаленький багаж опыта участия в шабашах сомнительных организаций. Собственно сам Губарев в прошлом принимал активное участие в жизни организации Русское национальное единство. Члены сей организации, ратуя за русский порядок, на своих сходках активно зигуют и не чураются призывать к насилию. Но, как оказалось – фашист фашисту рознь.

Очевидно, что шумиха, которая так и не поднялась толком вокруг «сенсации» о покушении на Губарева, больше похожа на недофинансированный пиар образа народного губернатора «Новороссии». Что ж, сенсации не вышло. Как говорится, «Кесарю кесарево, а каждому сепаратисту по столбу украинского производства».

Валерия Ржевская


Поделитесь в соцсетях: