Где, а в Испании знают толк в праздновании и праздниках. В этой живописной стране с доброжелательными и темпераментными местными всегда много туристов, которые приезжают в Испанию не только ради того чтобы насладиться отпуском в экзотической стране, посетив пляжи и экскурсии, а и ради культурного просвещения.

В Испании есть масса чудных традиций, которые заслуживают Вашего внимания. Так, например, ежегодный Фестиваль оливок – это зрелищное мероприятие, которое не оставит равнодушными любителей полакомиться национальными блюдами испанской кухни, а также отведать блюда, приготовленные по новым рецептам самыми уважаемыми поварами Испании.

Осенью в городе Баэна в Андалузии местные и приезжие собираются на празднование Фестиваля оливок. Три дня радости, музыки и веселья – с 9 по 11 ноября Испания празднует Фестиваль оливок, поэтому все мероприятия сопровождаются огромным количеством угощений, приготовленных из оливок.
Как известно, Испания является лидером поставок маслин на рынки Европы. В этой стране много мигрантов, которые занимаются выращивание и сбором оливок. Поэтому окончание сбора урожая темпераментная нация предпочитает отмечать роскошным празднованием. Первый такой фестиваль был проведен здесь в 1997 году. Идея понравилась местным и помогла привлечь массу туристов в Баэна, а со временем Фестиваль оливок назвали самым зрелищным праздником в Испании.

Баэна так и называют «испанская столица оливок», и это не случайно. Этот город является мировым лидером по производству и экспорту оливкового масла наивысшего качества.

В Испании выращивают практически половину оливок, которые растут на планете.
Касательно развлечений, то в эти дни Испания предлагает посетить концерты, мастер-классы и тематические лекции, дегустации и другие культурные мероприятия.

В Испании не менее завораживает архитектура. Эти старые и ухоженные улочки, украшенные к празднику, станут отличным местом для фотосессии. Современное строительное дело уже давно встало на путь развития. Дизайнеры совместно со строителями, могут оборудовать приусадебную площадку Вашего дома в испанском национальном стиле. Сегодня производство ЖБИ-изделий вышло на новый уровень развития, Вы можете купить качественные, надежные и недорогие изделия, сделав заказ в режиме онлайн.


Поделитесь в соцсетях: