Деньги и власть – это то, к чему стремятся не только сильные мира всего. Примкнуть к числу баловней фортуны сегодня стремятся многие, но вот получается это только у единиц. Мировая история содержит массу примеров, когда отдельные личности без особых задатков, стартового капитала и влиятельных покровителей получали баснословные богатства и огромную власть.

Как правило, одним из наиболее популярных методов добиться уважения и признания в особых кругах является давление, страх и стремление к власти. Наиболее удивительными можно считать несколько историй успеха с криминальным оттенком. Удивительно, но среди гангстеров прошлого есть свои «богатые и знаменитые» личности.

Естественно, сегодня есть более простые, надежные и, что не маловажно, целиком законные методы заработка солидных денег, например, валютный рынок Форекс. О том, как зарабатывают трейдеры можно прочесть в статье, где подается подробное описание основных терминов и понятий, которыми оперируют на международном валютном рынке. Примечательно, но о том, что Форекс является действительно эффективным инструментом заработка, говорит количество успешных игроков этого самого рынка.

Однако стоит отойти от затронутой темы и вернуться к ошеломляющим историям о богатстве, оружии и влиянии.

Богачи-гангстеры. Истории из прошлого


Первое место по праву отдали Энтони Салерано, состояние которого равнялось 600 миллионам долларов. Салерано, по кличке Толстый Тони, был главой мафии. Этот мафиози умудрился подмять под себя весь Гарлем, ему платили отступные все без разбору – афроамериканцы, китайцы, белые, латинос. Журнал Fortune в 1986 году признал толстого Тони самым успешным криминальным боссом.

Джозеф Кеннеди, который сумел основать самый успешный, влиятельный и могучий клан в США имел состояние около 400 млн долларов. Свои первые 100 млн он заработал на фондовом рынке, сориентировавшись в том, как можно в свою пользу обратить инсайдерскую информацию и манипулирование во времена Великой депрессии.

В тройку криминальных миллионеров можно включить и Гризельду Бланко - состояние в 500 миллионов долларов. Дамочка была титулована как "Кокаиновая королева Майами", её очень долго считали самым успешным наркоторговцем в Америке.

Нельзя забыть и о звезде гангстерского сословия – легендарный Аль Капоне обладал практически таким же состоянием, как сегодня Билл Гейтс, который, к слову, в отличие от Капоне заработал свои деньги честным путем. Капоне же обладал необузданным темпераментом, но делал все с умом и с тщательным расчетом. В 26 лет он возглавил один из криминальных кланов и развязал войну.


Поделитесь в соцсетях: