Путешествуя по разным странам Европы и Азии все нам хочется побывать и хотя бы в одной из экзотических стран. К примеру, несложно открыть визу для посещения такой необычной страны как Вьетнам. Вьетнам можно посетить, как для экологического туризма, так и для пляжного отдыха со всеми прелестями забав и активного отдыха на воде. Длительные и дружеские отношения Вьетнама с Союзом Советских Социалистических Республик нам вполне на руку, ведь и в нынешнее время многие вьетнамцы не прочь попрактиковаться в знании русского языка.

Добродушные местные


У вьетнамцев свой особый менталитет, сильно отличающийся от жителей других туристических стран. Вы удивитесь, но как ни странно, этот дружеский народ Вьетнама намного больше ценит людей за их поступки и человеческие качества, чем за богатство и деньги. Вьетнамцы очень щепетильный и трудолюбивый народ, отдыхают они очень мало, но всегда с радостью готовы подсказать, где и как можно провести время, что можно посмотреть и куда сходить, чтобы вкусно перекусить.

Гостиницы и общежития имеются здесь в большом изобилии, поэтому можно подобрать себе жилье по душе и кошельку. На счёт еды, то также нет необходимости беспокоиться - можно найти еду на любой вкус. Никакой проблемы с валютой, во вьетнамских банках меняют любую валюту и принимают любые платёжные карты.

Экотуризм и местная кухня


Экотуристы давно освоили Вьетнам, ведь здесь замечательная природа и очень благоприятная экологическая ситуация. Местные жители своим пристрастием к выращиванию овощей и садовых культур уже не раз доказали, что во Вьетнаме можно поправить здоровье с помощью вкусной и полезной еды. Любители экзотических блюд также смогут испытать свой желудок на стойкость, попробовав специфические кулинарные шедевры.

Пеший экотуризм


Последние несколько лет до Вьетнама добралось и такое веяние, как пеший экотуризм. Обойти половину незнакомой страны, насладиться живописными маршрутами, познать колорит жизни людей, которые проживают в глубинке, начать питаться здоровой пищей - это главные задачи экотуриста. Конечно, ни в коем случае организовывать такой "поход" без специалиста нельзя. Если Вы уже бывалый турист и знакомы с маршрутами в этой стране, то тщательная подготовка к походу не станет для Вас чем-то сложным.


Поделитесь в соцсетях: