Современное общество уже перенесло часть своих повседневных занятий, забот и хлопот в мир виртуальной реальности. Онлайн мы решаем важные вопросы по работе, обучаемся и постигаем новое, а также проводим свой досуг.

С широким использованием компьютерной техники активизировались разработчики игр, которые и придумали концепцию игры в реальном времени. Сегодня перед геймерами широчайший выбор компьютерных онлайн игр.

Есть игры, рассчитанные на массового потребителя, есть специальные фанатские выпуски, востребованные и нет. Так, самые популярные онлайн игры творили историю и сегодня мы имеем мощную платформу, которая дает миру возможность увидеть захватывающие коммерческие проекты и удивительные социальные творения.

Как все начиналось


А начиналось все с текстовой онлайн игры ещё в те времена, когда не было компьютерной графики как таковой. Игроки описывали свое снаряжение, местоположение и оружие своего персонажа. Игровой процесс был возможен благодаря наличию TelNet. Таким образом, задумка текстовой онлайн игры нашла свою реализацию в современных онлайн играх, которые, к слову, уже могут не просто порадовать графикой, а и удивить.

Первые коммерческие проекты


Первым космическим проектом стала игра «Острова Кесмаи», на удивление это была все такая же текстовая игрушка, но невероятно дорогая. Оплата взималась почасово, а час игры стоил баснословных денег – 10 долларов. Иметь удовольствие «почитать» в «Острова Кесмаи» могли состоятельные геймеры.

Уже в 1986 году свет увидела первая графическая онлайн игра – «Среда обитания». Игрушка стала настоящим чудом техники и графическим прорывом.
«UltimaOnline» - это живая легенда среди онлайн игр. «UltimaOnline» стала первой мегапопулярной онлайн игрой, которая популярна и сегодня. Такой славой могут похвалиться редкие онлайн игры и проекты.

И, конечно, герои современности среди онлайн игра - «Lineage» и «WorldofWorcraft». Последняя также получила звание самой популярной игрой вех времен и народов. Действительно, это наиболее популярные коммерческие проекты, пускай уже с устаревшей графикой.


Поделитесь в соцсетях: