Пожалуй, не найдется во всем мире человека, который бы хоть на минуту в своей жизни не задумывался о красоте и мощи природы. Все мы часть нашей дорогой матушки-природы, дети Земли, поэтому её красоты нам не чужды.

Издревле природа лидировала среди всех муз мира, которые вдохновляли творческий гений писателей, живописцев, поэтов и скульпторов. Сегодня люди очень хорошо знакомы с таким понятием как «каменные джунгли», именно жители бурлящих мегаполисов научились очень высоко ценить уединение и отдых на природе, вдали от грязного и шумного города.

На нашей планете множество уголков дикой природы, красоту которых не описать и словом самого талантливого писателя. Мы стремимся посещать такие места, заряжаться их энергией и оставлять в своей памяти позитивные воспоминания. Многие даже арендуют жилье в живописных местах. Сегодня спросом пользуется аренда недвижимости в Торревьеха, ведь Испания – это красивая и приветливая страна. Кроме того, аренда недвижимости в Торревьеха является выгодным денежным вложением и отличается очень приемлемыми ценами на рынке недвижимости.

Рай на земле


Есть в Пуэрто Рико такое место, как Isla Vieques. Бесконечные мили белоснежного песка и прозрачные воды местных пляжей. Великолепный тропический пейзаж и, конечно, наличие инфраструктуры для приема туристов.

Примечательно, но в этом месте до сих пор базируется одна из военно-морских баз США. Кто же захочет покидать этот райский уголок.

В Бразилии есть крошечный архипелаг Fernando de Noronha. Это живописное, но хрупкое творение природы власти Бразилии взяли под свою защиту. Здесь разрешается пребывание одновременно не более 240 туристов.

Во Франции в самом сердце горного массива Шаблэ расположился элитный горнолыжный курорт Морзин. Место не просто живописное, а и обладает целительными свойствами, ведь курорт окружен хвойными деревьями, что в сочетании со свежим воздухом и мягким снегом – просто бальзам для души и тела.

Заповедник Thornybush расположен в Южной Африке. Стоит немного отвлечься от этого дивного места и напомнить, что Африка сама по себе является волшебной страной с яркими порою шокирующими традициями дивной природой и суровыми условиями выживания.

В заповеднике Thornybush можно любоваться дикой природой вблизи, здесь действительно уникальные отели. Есть даже палаточный кэмпинг с палатками класса «люкс».

Уникальная природа, отличено организованные туры по африканским оазисам, познавательные истории от местных гидов – это райский отдых в волшебной стране. Кроме того, в плане туризма Африка признана самым лакомым кусочком для путешественников.

Ценители красот нетронутой девственной природы будут в восторге от парка Алгонки, который расположен в Канаде. До этого уголка девственной природы, расположенного всего в трех часах езды от Канады, добираются многие путешественники с целью получить эстетическое наслаждение от вида величия природы севера.


Поделитесь в соцсетях: