Европейская часть календаря Формулы-1 в этот уикенд разбавится канадским этапом. Льюис Хэмилтон выиграл две первых тестовых серии, а вчера на трассе в Монреале весь день доминировал действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Немец был быстрейшим в последней практике, а на квалификационных заездах выиграл все три сегмента, что позволит пилоту «Ред Булла» стартовать с первого места в гонке.

В первом сегменте особых неожиданностей не произошло. Вылетели те, кто должен это был сделать. Только отметим провал Верня, которого обошли даже пилоты «Катерхэма».

Во второй части квалификационных заездов поочередно лидировали Росберг, Хэмилтон, но в итоге быстрейшим снова оказался Феттель. Небольшие проблемы были у Алонсо, но испанец за четыре минуты до конца второго сегмента продемонстрировал второй результат. А вот кому не повезло, так это Пастору Мальдонадо – пилот «Уильямса» шел с одним из лучших графиков, но разбил свой болид об легендарную «Стену чемпионов». На этом фоне осталось незамеченным фиаско Кими Райкконена, который не пробился в третий сегмент.

Решающая часть квалификации началась с неплохих результатов Массы и Росберга, но затем эстафету улучшений взяли на себя Алонсо и Феттель. Немец на втором быстром круге продемонстрировал впечатляющий результат, подобраться к которому не смог уже никто. Хэмилтон в борьбе за второе место обошел Алонсо.

Читайте также: Льюис Хэмилтон выиграл обе практики накануне гран-при Канады

Гран-при Канады. Монреаль. Квалификация.

1. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:13,784
2. Льюис Хэмилтон (Макларен) - 1:14,087
3. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:14,151

4. Марк Уэббер (Ред Булл) - 1:14,346
5. Нико Росберг (Мерседес) - 1:14,411
6. Фелипе Масса (Феррари) - 1:14,465
7. Ромэн Грожан (Лотус) - 1:14,645
8. Пол ди Реста (Форс Индия) - 1:14,705
9. Михаэль Шумахер (Мерседес) - 1:14,812
10. Дженсон Баттон (Макларен) - 1:15,182


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: