Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека накануне важного поединка против Наполи в Лиге чемпионов заявил, что поддерживает высокую оценку, которую дал неаполитанцам коуч Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

Ранее перед встречами против неаполитанцев менеджер Горожан в одном из интервью сказал, что Наполи «умеет на поле очень многое, и то, что эта команда умеет, она делает на высочайшем уровне». При этом коуч Манчестер Сити подчеркнул, что его команде «нужно улучшать свой футбол», чтобы качественно противостоять неаполитанцам.

Фонсека поддержал слова, сказанные Гвардиолой, отметив, что предстоящий соперник Горняков является лучшей командой в итальянской Серии А на текущий момент.

«Нам предстоит очень серьезный матч, но я верю, что мы все еще можем их удивить. Я разделяю похвалу Гвардиолы в адрес Наполи. По стилю игры и ее качеству это лучшая команда в Италии на текущий момент, а также одна из лучших в Европе», — говорит Фонсеку.

«Наполи отлично справляется с поставленными задачами. Шахтеру повезло, что против нас не сыграет дисквалифицированный Кулибали — один из лучших защитников Европы. Однако будут играть Мертенс и Инсинье — это те футболисты, которые способны сделать разницу».


Поделитесь в соцсетях: