Шахтер продолжает хорошо выступать в Лиге чемпионов и реально претендовать на выход в плей-офф турнира. Чтобы эти шансы еще больше увеличились, команде Паулу Фонсеки нужно сегодня побеждать Фейенорд в домашнем матче.

Конечно, к решающей игре в плане того, что в ней нельзя терять очки, Шахтер подходит не в лучшем состоянии. В данном случае «конечно» должно быть фактором того, что все равно Горняки остаются фаворитами встречи и главным претендентом на победу.

С начала сезона Фонсека наигрывал один вариант линии обороны, но разные причины вывели из состава трех из четверки предположительно основных защитников. Сегодня только Исмаили на левом фланге будет из тех, кто был бы в стартовом составе при идеальных обстоятельствах. Дарио Срна, Сергей Кривцов и Ярослав Ракицкий матч пропускают.

Другие проблемы Шахтера касаются напряженного графика, практически полного отсутствия ротации в команде и, возможно, моральной усталости. После игры против Фейенорда Горняки сыграли тяжелые матчи на внутренней арене против Динамо, Зари в Кубке и Стали, который завершился вничью. Лига чемпионов — совсем другой турнир, и тут игроки будут отдаваться на полную без всяких обстоятельств, но все равно усталость может настигнуть.

В любом случае, если Шахтер во всех предыдущих матчах не был фаворитом, то сегодня для дончан иной результат кроме победы станет разочарованием.


Поделитесь в соцсетях: