Француженка Каролин Гарсия добыла вторую победу на групповом этапе Итогового турнира WTA в Сингапуре, сумев разобраться с датчанкой Каролин Возняцки.
Теннисистки встречались ранее дважды — оба раза довольно уверенно победу праздновала Возняцки.

Матч в Сингапуре продолжался 2 часа 18 минут. Датчанка очень мощно начала и сумела всухую взять первый сет, после чего француженка таки вошла в игру и начать зарабатывать очки. Во втором сете соперницы шли довольно плотно, но после счета 2:2 Гарсия взяла три гейма подряд, что обеспечило ей победу в партии.

В решающем сете Возняцки проиграла первый гейм, после чего совершила рывок и сделала счет 3:1. Гарсия при этом не отпускала соперницу, поэтому дело дошло до 5:5. Гарсия на своей подаче отыграла три брейк-пойнта, после чего Возняцки пыталась перевести поединок на тай-брейк. Тем не менее, со второго матчбола француженка оформила итоговую победу.

Победа Гарсии превратила последний поединок группы в формальность для Элины Свитолиной. При этом Симона Халеп в случае победы над украинкой сможет последовать в полуфинал вслед за Каролин Возняцки. В обратном случае путевка достанется Гарсии.