Ночью с 21 на 22 октября ожидается поединок Жаната Жакиянова, чемпиона в легчайшем весе (53,5 килограмма) по WBA Super, а также чемпиона по IBF Райана Барнетта.

Представляем интересные факты из жизни последнего. А другие новости бокса можно узнать на fightnews.info.

Будущий боксер родился в мае 1992 г. в религиозной семье Белфаста. Райан был средним из братьев, которых в семье было трое. В детстве парень учился в школе Патрика в Католической церкви около дороги Энтрим, соединяющей Дерри и Белфаст.

Любовь к боксу у Барнетта начала проявляться в четыре года, позднее он начинает проводить тренировки в Belfast’s Kronk Gym. Потом Райан он переходит под крыло зала Святой семьи, где наставником парня стал Джерри Сторей. Данный зал получил свою славу тем, что смог объединять боксеров не зависимо от их взглядов, религиозных или политических.

В любительскую среду Барнетт попал подростком. По ходу карьеры спортсмен смог сделать рекорд в 96-4, когда занял 1-ое место в AIBA. Также Райан взял 7 титулов в Ирландии и 4 в Ольстере. Семь лет назад британец 18-ти лет показал себя на чемпионате среди юношей, на котором получил серебряную медаль. Тем же летом боксер завоевывает золотую медаль на Сингапурских юношеских Олимпийских играх.

Молодой Барнетт получил разные пояса. Казалось, что скоро его ждет переход к профессионалам. Но в 2011 г. Спортсмен прервал карьеру по причине травмы спинного диска. Подобная травма для такого молодого боксера стала очень серьезной. Полгода он проходил физиотерапию, стараясь встать на ноги.

Потом Барнетт узнал от терапевта, который сказал, что парень не сможет боксировать. У Райана ушел год, чтобы поправить здоровье и доказать докторам, что он здоров.

Преодолев все проблемы, британец в 2012 г. подписывает контракт с Хаттон и в 2013-м проводит первый поединок против Немесапати.

Дальше Барнетт продолжает получать победы как профи, зарабатывая репутацию. Однако в 2014 г. он решает прекратить сотрудничество с Хаттона. В течении двух месяцев боксер и его папа были без жилья. В это время они жили во вседорожнике, предоставленным Хаттоном.

В этот период Райана замечает британец Адам Бут, увидевший потенциал парня. С тех пор у боксера началась белая полоса – ему предлагают поединки, с которыми пришли и заработки. В 2015 г. боксер получает вакантный титул WBO European, а потом и британский титул. В крайнем бою парень победил Ли Хаскинса, забрав у него титул чемпиона по IBF.


Поделитесь в соцсетях: