Полузащитник сборной Германии и мюнхенской «Баварии» недоволен своей ролью запасного в клубе. В прошлом сезоне 22-летний футболист провел достаточное количество матчей в Бундеслиге, но выходил на поле преимущественно со скамейки запасных. Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкенс отвел место на флангах Рибери и Роббену, а в центре в основе играл Тони Кроос, поэтому для обладателя Золотой бутсы чемпионата мира 2010 года не находилось места среди стартовых одиннадцати.

«В любом случае я остаюсь профессионалом и буду помогать команде. Но меня не устраивает ситуация, в которой я постоянно остаюсь на скамейке запасных в важных матчах. Я слишком амбициозен, чтобы смириться с таким положением дел», - отметил Мюллер.

На ведущего игрока сборной Германии всерьез претендует миланский «Интер», однако Мюллер сообщил, что никаких контактов с представителями любого клуба до завершения Евро-2012 не будет.

Добавим, что в прошлом сезоне немец сыграл в чемпионате Германии 34 игры, в которых забил 7 мячей, а также отдал 11 результативных передач. Мюллер оставил свой автограф в финале Лиги Чемпионов, но это не помогло «Баварии» выиграть трофей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: