Неудачный старт в нынешнем розыгрыше турецкой Суперлиги заставил руководство Канареек обратить внимание на игроков, при помощи которых можно будет усилить команду в ближайшие трансферные окна.

В частности, как отмечает источник, руководство и тренерский штаб Фенербахче сошлись во мнении, что команде очень бы помог бразильский легионер Шахтера Бернард. Турецкий клуб привлекает техника и работа с мячом в исполнении миниатюрного хавбека, благодаря чему Фенербахче надеется улучшить игру команды при позиционных атаках.

Действующий контракт Бернарда с Горняками истекает летом 2018 года, а уже в январе Фенербахче планирует попробовать подписать бразильца. При этом, если Шахтер не согласится на предлагаемые турецкой стороной условия, то Канарейки намерены согласовать и подписать с Бернардом предварительный контракт, чтобы летом следующего года игрок перебрался в Турцию на правах свободного агента.

В нынешнем розыгрыше украинской Премьер-лиги на счету Бернарда 10 матчей, в которых он забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.


Поделитесь в соцсетях: