40-летний американский известный боксер Шейн Мосли принял решение повесить перчатки на гвоздь. Экс-чемпион мира в трех весовых категориях последний раз выходил на ринг год назад, когда по единогласному решению судей проиграл филлипинцу Мэнни Пакьяо.

"Я в боксе. Я никуда не ухожу. Я не намерен завершать карьеру в обозримом будущем. Людям пора прекратить спрашивать "Когда ты собираешься уйти?" или "Когда будет твой последний бой?" Я не хочу слышать ничего подобного", - еще месяц назад американец выдал такое заявление, но сейчас решил кардинально поменять свои мысли насчет продолжения активных спортивных выступлений.

Шейн Мосли стал известным в мире бокса после победы в 1997 году над чемпионом по версии IBF Филиппом Холидеем. После раннего успеха Мосли продолжал крушить свои оппонентов в легкой весовой категории, позднее в полусредней, где тоже стал чемпионом мира.

Позднее Мосли еще раз сменил весовую категорию, желая боев против элитных боксеров. Всемирную известность Мосли обрел после поединков с Оскаром де ла Хоей, Рональдом Райтом, Мигелем Котто, Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо.

Читайте также: Дэвид Туа ушел из бокса банкротом

Всего за профессиональную карьеру провел 55 боев, в которых 39 раз побеждал, 8 раз ушел с ринга поверженным, а также один бой свел в ничью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: