Как сообщает белорусский сайт Витэн, украинский молодой футболист Александр Сорокин вынужден был разорвать контракт с клубом не из-за неспортивных причин, а из-за того, что получил тяжелую травму колена.

Еще в июне, спортсмен успел договориться о сотрудничестве с Витэном, а после этого уже непосредственно отправился сам в Беларусь для того, чтобы подписать контракт.

Позже выяснилось, что трансфер Сорокина в Витэн не состоится и буквально в краткие сроки соглашение разорвали, а сам Александр вернулся в Украину.

На официальном сайте Витэна написано, что спортсмен, не успев даже приступить к работе и тренировкам, получил тяжелую травму колена. По сообщению также известно, что медицинское обследование показало – восстановление занять может до полугода или даже больше, поэтому клуб и Сорокин решили расторгнуть контракт.

Однако, некоторые СМИ настаивают – правдивость информации не подтверждена и расставание клуба со спортсменом может быть весьма спорным. Достоверно не известно, ушел ли Сорокин из-за травмы, или клуб заставил это сделать. О травме и есть ли она вообще также информации пока нет.


Поделитесь в соцсетях: