Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата по прыжкам в воду Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко открыл международные соревнования. Он поздравил участников и гостей от имени Правительства и заверил, что Правительство приняло все необходимые меры, чтобы Чемпионат прошел по самым высоким мировым стандартам.

«Это большая честь для нас принимать соревнования такого уровня впервые в Украине. Болеем за всех, желаем победы всем, но, особенно, родной украинской сборной», - отметил Вячеслав Кириленко.

Во время официальной церемонии открытия соревнований также выступили Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов, Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Он поблагодарил Правительство Украины за организацию чемпионата, отметив, что соревнования - это важный шаг в подготовке к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио (Япония).

Чемпионат «Kyiv-2017 European Diving Championships» проходит в Киеве во Дворце водных видов спорта «Лико-арена» и продлится с 12 по 18 июня. Команды будут показывать прыжки с одно, трех- и 10-метровой вышки. Всего примут участие 123 спортсменов из 23 стран - это рекорд чемпионатов Европы.


Поделитесь в соцсетях: