Команда Эрика Споэлстры приложила максимум усилий, чтобы не доводить серию против «Индианы» до седьмого матча, обыграв «Пейсерс» в их логове в шестом рандеву полуфинала конференции. Главным творцом успеха «Хитовых» стал Дуэйн Уэйд – форвард «Майами» преобразился в последних трех играх, выдав потрясающую серию из результативного и качественного баскетбола.

Сегодня «Флеш» стал главной причиной того, что в первой половине на паркете шла равная борьба. После большего перерыва характер игры не особо поменялся – команды шли нога в ногу, но опыт «Майами» взял свое. Флоридцы завершили третью 12-минутку мощным рывком, который моментально увеличил преимущество «Хит» до 10 пунктов. Особая заслуга в спурте принадлежит Чалмерсу и Миллеру – «дождь» из трешек в их исполнении пришелся как никогда кстати.

Как ни старались хозяева в последней четверти сократить отставание, Джеймс и Уэйд мастерски держали «Иноходцев» на комфортной дистанции. К тому же в решающие моменты сказалось отсутствие у «Индианы» ярко выраженного лидера, способного взять игру на себя.

В финале конференции «Майами» ждет победителя седьмого матча между «Бостоном» и «Филадельфией».

Индиана – Майами – 93:105 (28:21, 25:30, 16:28, 24:26)

И: Уэст (24 + 5 подборов), Хилл (18 + 5 передач), Грейнджер (15), Хибберт (12 + 8 подборов), Джордж (11 + 10 подборов)
М: Уэйд (41 + 10 подборов + 5 потерь), Джеймс (28 + 6 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Чалмерс (15), Миллер (12).
Счет в серии: 2-4



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: