Сегодня «Клипперс» наконец-то оказали достойное сопротивление «шпорам». По большому счету, калифорнийцы могли и должны были выигрывать четвертую игру серии, но класс «Сан-Антонио» в решающий момент сказал свое веское слово.

Таким образом, команда Грега Поповича потратила минимум матчей на выход в финал конференции – со счетом 4-0 были повержены сначала «Юта Джаз», а теперь и «Лос-Анджелес Клипперс».

Соперник «Сан-Антонио» по финалу может определиться уже сегодня, если «Оклахома» в пятом матче серии дома обыграет «Лейкерс».

ЛА Клипперс - Сан-Антонио 99:102 (21:26, 26:25, 28:23, 24:28)

ЛАК: Пол (23 + 11 передач + 6 подборов), Гриффин (21 + 5 подборов), Блэдсоу (17 + 3 перехвата), Джордан (10 + 8 подборов + 3 блокшота), Фой (8 + 3 перехвата)
СА: Данкан (21 + 9 подборов + 3 блокшота), Паркер (17 + 5 передач + 6 потерь), Грин (14 + 6 подборов), Нил (14), Жинобили (11), Сплиттер (11 + 7 подборов).
Счет в серии: 0-4.

Куда больше интриги ожидалось в матче «Индианы» и «Майами». Хозяева второй подряд домашней победой могли существенно склонить чашу весов в свою пользу, а вот ЛеБрону и компании проигрывать второй подряд выездной матч никак нельзя было.

«Индиана» здорово провела первую половину игры, когда удавалось регулярно набирать очки с периметра и «краски», а также наглухо был закрыт Дуэйн Уэйд.

Третий номер «Майами» проснулся после большого перерыва- достаточно сказать, что 28 из 30 набранных «Хитовыми» очков в третьей четверти принадлежат паре Джеймс-Уэйд. «Майами» во второй половине просто уничтожили хозяев, сохранив превосходные шансы на выход в финал Восточной конференции.

Индиана - Майами 93:101 (25:18, 29:28, 16:30, 23:25)

И: Грейнджер (20 + 5 подборов), Коллисон (16), Джордж (13 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Хибберт (10+ 9 подборов + 3 блокшота), Уэст (8 + 6 подборов), Хилл (8), Хэнсбро (8), Барбоса (8)
М: Джеймс (40 + 18 подборов + 9 передач + 5 потерь), Уэйд (30 + 9 подборов + 6 передач), Хаслем (14), Чалмерс (8 + 5 потерь).
Счет в серии: 2-2.