Вслед за уходом творца последних успехов «Ворсклы» Николая Павлова, полтавчане могут распрощаться с ведущими лидерами команды. Атакующий полузащитник Роман Безус и защитник Евгений Селин в это летнее трансферное окно могут перейти в стан флагмана украинского футбола – киевское «Динамо».

Что касается Безуса, то этим футболистом «бело-голубые» интересовались еще в прошлом году, но тогда обе стороны не пришли к общему знаменателю. Прогресс футболиста за календарный год очевиден, поэтому Юрий Семин не против видеть Романа в своей команде. По предварительным данным, переезд Безуса в Киев может обойтись «Динамо» в 6 миллионов евро.

Отметим, что Евгений Селин и Роман Безус, имеют ряд предложений из Европы, однако зарубежные клубы расценивают трансферные и личные аппетиты игроков, как завышенные, поэтому пара игроков «Ворсклы» практически наверняка останется Украине.

Добавим, что причинной распродажи основных футболистов полтавчан является более скромный бюджет, о котором было объявлено в стане «Ворсклы». Покинуть команду могут также Павел Ребенок и Алексей Курилов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: