Украина получила ещё одну медаль в свою олимпийскую копилку.

На этот раз, наконец-то, медаль оказалась золотой. Выиграл её талантливый гимнаст Олег Верняев. Украинский спортсмен обошёл всех своих соперников и набрал максимальное количество баллов в дисциплине по упражнениям на брусьях.

Судьи поставили Верняеву 16,041 баллов за выступление, что оказалось в этот раз лучшим результатом. Второе место в этой же дисциплине завоевал гимнаст Данелл Лейва из США - его результат составил 15,900 баллов. На третьем же месте расположился россиянин Давид Белявский.

Напомним, это уже вторая олимпийская медаль, которую Верняев заработал для Украины. До этого в гимнастическом многоборье он взял серебро. Благодаря спортсмену Украина поднялась на 32 место среди других стран в общем зачете. На данный момент в активе страны имеется 1 золотая медаль, 4 серебряных медали, а также ещё одна бронзовая.