Сенсацией закончился футбольный матч между сборными Англии и Исландии.

Английская команда, которая по праву считалась фаворитом матча, уступила сборной Исландии со счётом 2:1, таким образом вылетев из Чемпионата Европы по футболу.

Казалось бы, у англичан было всё для победного завершения матча - уже на 4 минуте арбитр назначил пенальти в ворота Исландии. И игрок английской сборной Уэйн Руни успешно реализовал такую возможность, открыв счёт.

Однако такой поворот событий не сломил исландцев. Уже через две минуты они сравняли счет благодаря точному удару в ворота Рагнара Сигурдссона. А на 18 минуте нападающий Исландии Кольбейн Сигторссон вторым голом в ворота сборной Англии решил судьбу этого матча. Англичане так до финального свистка и не смогли догнать соперников.

Практически весь второй тайм английская сборная атаковала ворота Исландии, однако так и не смогла их покорить. Горячие северные парни стойко держались в своей штрафной, иногда даже выбегая для контратаки.

Таким образом одна из сильнейших команд Чемпионата была повержена.