Зинедин Зидан стал первым в истории тренером с французским паспортом, выигравшим Лигу Чемпионов. Его «Реал» победил в драматичном матче соседей из «Атлетико».

Футболист выигрывал клубный турнир Европы в 2002 году как игрок, выступая за «Реал». Сегодня ночью он доказал величие как тренер. Зидан в первый неполный сезон получил 11-й Кубок Чемпионов.

Команды до последнего момента боролись за победу, так как благодаря голам Карраско и Рамоса основное время было закончено ничьей, и определяли сильного в серии пенальти. Решающий удар смогла реализовать еще одна легенда - Роналду.

«Атлетико» жаль и тем, кто болел за «Реал». Команда несколько лет к ряду демонстрирует невероятную игру, но проигрывает второй финал ЛЧ принципиальному сопернику за последние три года. Тренер «матрасников» Симеоне, невзирая на два фиаско, вписал в историю «Атлетико» свое имя. Сразу после игры он заявил, что может покинуть команду.

Перед матчем ходили слухи, что Зидан покинет команду в случае проигрыша. Теперь у Флорентино Переса, президента «Реала», не останется сомнений касательно главного тренера.


Поделитесь в соцсетях: