Марлос стал очередным бразильцем, выразившим готовность принять украинское гражданство и выступать за местную национальную сборную – в истории сборной Украины хватает натурализованных игроков (Артем Милевский, Александр Алиев, Эдмар и Марко Девич), поэтому вариант с натурализацией Марлоса исключать не стоит.

«Попасть в нашу национальную команду достаточно тяжело. Потому что в сборной Бразилии очень много квалифицированных футболистов и на моей позиции большая конкуренция. Конечно же, если когда-нибудь меня вызовут защищать нашу сборную, я обязательно это сделаю».

«Если бы я получил приглашение сменить гражданство и выступать за национальную команду Украины – с удовольствием согласился бы. Потому что это страна с хорошей культурой, страна, которую я научился любить», - заявил 27-летний хавбек «горняков.

Читайте также: Бразильский защитник «Динамо» готов стать украинцем

Марлос выступает в Украине с января 2012 года. Претендовать на получение украинского гражданства бразилец сможет в январе 2017 года.
Ранее о своем интересе к сборной Украины высказались другие бразильцы – Данило Силва и Тайсон, не исключил такой вариант и Жуниор Мораес.


Поделитесь в соцсетях: