После довольно затяжной разведки Новая Зеландия попыталась прибрать инициативу на свою сторону, но Украина на такой сценарий не согласилась. Первый голевой момент не использовал Беседин – удар форварда «Металлиста» парировал голкипер хозяев. До перерыва опасно прорывались к воротам Харатин и Татарков – без результата.
Во втором тайме моменты возникали на обеих половинах полях – украинцы хорошо комбинировали и нередко прорывались на убойные позиции, но каждый раз не хватало акцентированного удара в створ ворот. Новая Зеландия ответила двумя своими шансами – кульминационным стал момент на 90-й минуте, когда один из футболистов хозяев метров с десяти не попал по воротам.
Украина стартует на чемпионате мира с нулевой ничьи, теперь команде Петракова нужно бить Мьянму, проигравшую американцам со счетом 1:2.
Новая Зеландия U-20 — Украина U-20 — 0:0
Читайте также: Украинские юноши пробились на чемпионат Европы
Украина: Сарнавский — Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь — Харатин (Танковский, 82), Чумак — Татарков (Немтинов, 90), Коваленко, Кабаев — Беседин (Яремчук, 90).
Поделитесь в соцсетях: