На экваторе предварительного этапа чемпионата мира по хоккею Канада все так же идет без потерь, а в группе B после вчерашней победы России установилось двоевластие, но у США на один сыгранный матч меньше.

Латвия неожиданно обыграла Швейцарию и с новой силой закрутила борьбу за сохранение прописки в элите мирового хоккея. Канада, уступая на 17-й минуте первого периода 0:3, смогла в основное время шокировать шведов, отправив в ворота скандинавов за два периода шесть шайб.

Швейцария - Латвия 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Швеция - Канада 4:6 (3:0, 1:3, 0:3)

Группа А.Турнирная таблица: Канада – 12, Швеция – 8, Швейцария – 8, Чехия – 4, Германия – 3, Франция – 3, Австрия – 2, Латвия –2.

Россия не смогла избежать проблем с Данией, а словаки неожиданно поскользнулись на Норвегии, что стоило команде Владимира Вуйтека лидерства в своей группе.

Россия - Дания 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Словакия - Норвегия 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Группа B. Турнирная таблица: США – 9, Россия – 9, Словакия – 7, Беларусь – 7, Финляндия – 6, Норвегия – 3, Дания – 1, Словения - 0.