Киевское «Динамо» не смогло пройти итальянский барьер – в ответном матче киевляне еще до перерыва оказались в меньшинстве, став новым рекордсменом Лиги Европы по количеству удаленных игроков (таких случаев за всю недолгую историю турнира у динамовцев уже девять).

«Фиорентина» могла открывать счет гораздо раньше 43-й минуты – Маркос Алонсо попал в штангу, убойные удары Салаха и Гомес парировал Шовковский. «Фиалки» зажали «Динамо» на своей половине поля, киевлянам только удача помогла избежать пропущенного мяча.

Ближе к перерыву «Динамо» смогло отодвинуть игру от своих ворот. На 40-й минуте произошел ключевой момент для украинского гранда – Ленс в борьбе мог претендовать на опасный стандарт, но голландец решил перехитрить судью и картинно завалился в штрафной площадке. Швед Эрикссон не оценил актерских способностей голландца, выписав тому вторую желтую карточку.

Читайте также: Лига Европы: «Эвертон» - «Динамо». Анонс

«Динамо» с трудом удавалось отбиваться в равных составах, а в меньшинстве киевляне быстро пропустили – Гомес замкнул подачу с левого фланга. Вскоре Томовичу не хватило точности при выходе на ворота Шовковского с правого края штрафной.

Во втором тайме «Фиорентина» продолжила активно атаковать, динамовцы перешли в нападение за несколько минут до финального свистка. Плотный удар Рыбалки потянул Нето, а Гусев не сумел подставить голову после углового, находясь фактически перед пустыми воротами.

Точку в матче поставил вышедший на замену Варгас – перуанец продавил Хачериди и с острого угла забил второй мяч в ворота Шовковского.

Фиорентина - Динамо 2:0
Голы: Гомес, 43, Варгас, 90+4

Фиорентина: Нето — Томович, Родригес, Савич, Алонсо — Мати Фернандес, Писарро (Аквилани, 84), Валеро (Бадель, 79) — Салах (Варгас, 88), Гомес, Хоакин
Динамо: Шовковский — Вида, Силва, Хачериди, Антунеш — Рыбалка, Буяльский (Сидорчук, 69) — Ярмоленко, Бельханда (Калитвинцев, 63), Ленс — Теодорчик (Гусев, 45+2)

Предупреждение: Ленс

Удаление: Ленс, 40


Поделитесь в соцсетях: