Вслед за «Баварией» и «Барселоной» до полуфинальной стадии Лиги Чемпионов добрались «Реал» и «Ювентус», отправившие за борт еврокубка «Атлетико» и «Монако» соответственно.

«Реал» с восьмой попытки впервые в сезоне обыграл «Атлетико». Несмотря на существенные кадровые проблемы (в ответной игре не могли сыграть Бэйл, Модрич, Бензема и Марсело), подопечные Карло Анчелотти в ответным матче были активней «Атлетико», а единственный гол «Реал» забил незадолго после удаления за две желтых карточки Арды Турана.

Читайте также: Лига Чемпионов: нули в Мадриде, минимальный успех «Ювентуса»

Получивший редкий шанс выйти в стартовом составе, Хавьер Эрнандес после передачи Криштиану Роналду забил победный мяч и вывел «Реал» в полуфинал Лиги Чемпионов.

Реал Мадрид – Атлетико 1:0 (первый матч – 0:0)
Гол: Хавьер Эрнандес, 88

«Ювентус» впервые с 2003 года сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов – «Старая синьора» на выезде без особых проблем отстояла нужную для себя нулевку. За 90 минут команды создали считанное количество голевых моментов, а наиболее реальный шанс избежать нулей в конце матча был у Андреа Пирло – итальянский ветеран со штрафного попал в штангу.

Монако - Ювентус 0:0 (первый матч - 0:1)

Жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов состоится завтра, 24-го апреля.


Поделитесь в соцсетях: