Харьковский «Металлист» в Одессе в феерическом матче с местным «Черноморцем» сумел трижды поразить ворота Безотносного, но в составе хозяев нашелся свой герой. 21-летний воспитанник одесского футбола Иван Бобко дважды невероятными ударами заставлял капитулировать Горяинова. Шикарный дебют молодого игрока помог «Черноморцу» не проиграть в этом матче.

У харьковчан голы забивали Шавьер, Кристальдо и Эдмар. В составе одесситов еще один мяч с пенальти забил Балашов.

У команд было немало голевых возможностей, но в итоге все закончилось сверх боевой ничьей. Справедливо, что в таком матче не оказалось проигравшей стороны. Выиграл здесь футбол и бескомпромиссная борьба.

Черноморец - Металлист 3:3
Голы: Бобко, 4, 67, Балашов, 73 (с пенальти) - Шавьер, 25, Кристальдо, 26, Эдмар, 79



В Луцке «Волынь» доставила немало неприятностей киевскому «Динамо». Силовой футбол в исполнении команды Анатолия Демьяненко едва ли не стал преградой перед киевлянами, продолжающими сражение за чемпионский титул с «Шахтером».

На 20-й минуте Алиев не реализовал пенальти – Шелихов разгадал направление удара полузащитника гостей. Игра у «Динамо» явно не шла, но тут на помощь пришло еще окончательно не заснувшее голевое чутье Андрея Шевченко – Шева оказался в нужное время в нужном месте, забив, как оказалось позже, единственный мяч в этой встречи.

Из неприятного стоит упомянуть травму Александра Шовковского, которого заменил в перерыве Максим Коваль. О серьезности повреждения голкипера сборной Украины станет известно позже.

Второй тайм подарил немало нервных минут поклонникам «бело-синих». «Волынь» несколько раз могла сравнивать счет в матче, но удача в этот вечер благоволила подопечным Юрия Семина.

Волынь - Динамо 0:1
Гол: Шевченко, 45+4


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: