Товарищеская встреча будет приурочена к грядущему чемпионату Европы 2012 года. Целью такого матча станет сближение и углубление дружеских отношений двух народов ради одной общей большой цели.

"Эти страны расположены близко друг к другу, но народы мало знают о себе. Нашей мечтой является больше узнать друг о друге, подружиться, чтобы Евро-2012 не воспринимался лишь сквозь призму построенных дорог, мостов, каких-то технических параметров, а люди получили радость от его проведения", - считает организатор проведения товарищеского матча между поляками и украинцами Вероника Марчук.

Отметим, что само мероприятие запланировано на 29 апреля и состоится на национальном стадионе в Варшаве. Кроме того, все собранные средства от продажи билетов будут переданы в детские дома Киева и Варшавы.

Со стороны Украины в матче против польских коллег примут участие популярные музыканты, представители кино и спорта. Тренером украинцев станет экс-игрок «Динамо», а ныне футбольный телевизионный эксперт Виктор Леоненко.

Ожидается, что на матч приедут также главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин, капитан команды Андрей Шевченко, а также украинские чемпионы мира по боксу Виталий и Владимир Кличко.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: