«Днепр» вслед за «Динамо» и «Шахтером» практически обеспечил себе путевку в полуфинал Кубка Украины – подопечные Мирона Маркевича в перенесенном матче в Киеве без особых проблем разбили «Черноморец».

Одесситы смогли продержаться в первом тайме, но после перерыва «Днепр», игравший без ряда футболистов основы, которые накануне принимали участие в товарищеском матче сборных Украины и Латвии, сумел прибавить и быстро решил все свои турнирные задачи.

На 51-й минуте Паст не смог парировать несложный удар Ротаня, тут же Селезнев с пенальти удвоил преимущество гостей, а формальным ответный матч стал после того, как Селезнев оформил дубль, а Безус, предварительно обыграв нескольких игроков «Черноморца», рикошетом от штанги отправил мяч в дальний угол.

Напомним, в первых четвертьфинальных матчах Кубка Украины были зафиксированы следующие результаты: «Ворскла» - «Олимпик 0:0, «Заря» - «Динамо» 1:2 и «Металлист» - «Шахтер 0:2.

Черноморец - Днепр 0:4
Голы: Ротань, 51, Селезнев, 56 (с пенальти), 88, Безус, 90+3