На домашней арене «Севильи» «Рамон Санчес Писхуан» сборная Украины по футболу сегодня в рамках отбора на чемпионат Европы-2016 в четвертый раз в своей истории сыграет с командой Испании, выигравшей три из последних четырех крупных международных форумов.

Украинцы попытаются не только первые выиграть у сборной Испании, но и расколдовать севильскую арену, на которой «Фурия Роха» за свою историю провела 24 матча и ни разу не проиграла (19-5-0).

«Сине-желтые» приехали в сборную практически в оптимальном составе – из-за травмы не полетел в Испанию только полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук. Сборники «Днепра» и «Динамо» находятся в приподнятом настроении, ведь их клубы добрались до четвертьфинала Лиги Европы. О мотивации говорить не стоит – все прекрасно понимают, что стоит на кону и против кого сегодня предстоит выйти на поле.

С момента победы на Евро-2012 сборная Испании практически не изменилась – как минимум семь футболистов, разгромивших в финале чемпионата Европы Италию, должны выйти на поле с первых минут. Не обошлось и без вливания «свежей крови» - Коке, Мората и Иско способны доставить массу проблем Пятову и компании. Мы же традиционно рассчитывает на дисциплину в обороне, а также на атакующий креатив Коноплянки и Ярмоленко, набравших превосходную форму.

Читайте также: Люксембург – Украина. Анонс

Стартовый свисток матча Испания – Украина прозвучит в 21:45 по киевскому времени. В прямом эфире первый официальный матч сборной Украины в 2015 году покажут телеканалы «Украина» и «Футбол 1».


Поделитесь в соцсетях: