Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич подтвердил, что руководство днепрян предпринимает максимум усилий ради сохранения в команде 25-летнего полузащитника Евгения Коноплянки, который через несколько месяцев может стать свободным агентом.

«Наш клуб предложил Жене новый контракт с улучшенными условиями. Теперь слово за футболистом. Если он планирует перебраться в Англию, то должен добросовестно работать с первой и до последней минуты в Днепре. Только так можно получить приглашение от команд английской Премьер-лиги. Я всегда ему об этом говорю», - сказал Маркевич.

Коноплянка за последние два года неоднократно мог перебраться в Европу, но его трансферы в «Ливерпуль» и «Рому» сорвались. Сейчас футболиста сборной Украины активно сватают в Англию – бесплатно забрать хавбека готов «Тоттенхэм», предлагающий Коноплянке солидные условия личного контракта.

Читайте также: «Интер» предлагает Коноплянке четырехлетний контракт

Напомним, ранее появилась информация, что отец и агент Коноплянки встретился с владельцем «Днепра» Игорем Коломойским. На встрече стороны обсудили возможное подписание нового контракта и дальнейшую продажу игрока в один из ведущих европейских чемпионатов.


Поделитесь в соцсетях: