В Дохе состоялся матч за Суперкубок Италии – действующий чемпион Серии А «Ювентус» в серии пенальти проиграл обладателя Кубка Италии «Наполи».

По ходу матча «Ювентус» дважды вел в счете – лучший бомбардир чемпионата Италии Карлос Тевес оформил дубль, забив уже три мяча в рамках матчей за Суперкубок Италии, что позволило аргентинцу повторить рекорд Андрея Шевченко. Впрочем, у «Наполи» тоже оказался свой герой – Гонсало Игуаин забил два гола и подарил неаполитанцам шанс вырвать трофей в серии пенальти.

По ходу послематчевой лотереи футболисты «Ювентуса» дважды не реализовали ключевой удар, а голкиперу «Наполи» Рафаэлю при счете 6:5 удалось парировать удар Падоина и подарить неаполитанцам второй Суперкубок Италии в их истории.

«Это один из лучших матчей в моей жизни, победа над такой командой, как «Ювентус», дорогого стоит. Посвящаем эту победу нашим болельщикам, которые были с нами сегодня или смотрели игру дома», - сказал наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес, завоевавший свой 12-й титул в карьере.

Читайте также: Андреа Пирло – футболист года в Италии

Ювентус — Наполи 2:2 (по пенальти — 5:6)
Голы: Тевес, 5, 106 — Игуаин, 68, 118


Поделитесь в соцсетях: