Игрок сборной Бразилии Жо в январе может перейти в один из украинских клубов – агент экс-футболиста «Манчестер Сити» Франко Блажевич подтверждает эту информацию.

«Мы будем вести переговоры с клубами России и Украины. У Жо было три классных года в Бразилии, он выступал за национальную сборную, поэтому будет интересен многим командам, сомнений нет», - говорит Блажевич.

Вероятней всего, основным претендентом на Жо в Украине является чемпион страны «Шахтер» - «горняки» вскоре могут отпустить своего лучшего бомбардира Луиса Адриано, а Жо по манере игры похож на лидера атак команды Мирчи Луческу.

Сейчас Жо является свободным агентом – за нарушением дисциплины «Атлетико Минейро» отчислил футболиста. Бразилец в свое время считался одним из самых перспективных молодых нападающих – Жо демонстрировал результативный футбол, выступая за «ЦСКА», но после перехода в «Манчестер Сити» бразилец перестал прогрессировать, вернулся на родину и сумел добиться возвращения в сборную, сыграв на домашнем чемпионате мира.


Поделитесь в соцсетях: