Французский футболист Эрик Абидаль на пресс-конференции в Афинах объявил о завершении карьеры – 35-летний защитник на профессиональном уровне выступал с 1999 года.

Абидаль за свою карьеру успел поиграть за «Монако», «Лилль», «Лион», «Барселону», «Олимпиакос», а также сборную Франции. Француз провел шесть сезонов в «Барселоне», четыре раза выиграл чемпионат Испании и по два раза Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Будучи игроком «Лиона», Абидаль трижды подряд выиграл чемпионат Франции. В составе сборной Франции футболист за десять лет отыграл 68 матчей, являясь вице-чемпионом мира 2006 года.

Читайте также: Французский защитник в декабре завершит карьеру

Всемирную известность Эрик Абидаль получил не только за свои успехи на футбольном поле, но и за успешную борьбу с раком. В марте 2011 года у Абидаля диагностировали опухоль в печени, но через два месяца француз вернулся на поле и помог «Барселоне» выиграть Лигу Чемпионов. Повторно болезнь подкосила Абидаля в апреле 2012 года – защитник вновь не сдался, сумев в начале следующего года возобновить карьеру профессионального футболиста.


Поделитесь в соцсетях: