Киевское «Динамо» возобновило интерес к хавбеку «Вольфсбурга» и сборной Португалии Виейриньи, который впервые попал в поле зрения скаутов «бело-синих» полтора года назад, когда защищал цвета «ПАОКа».

Действующий контракт португальца с «Вольфсбургом» истекает в июне следующего года, а о новом соглашении «Волки» с футболистом пока не договорились, что мгновенно повысило интерес к Виейриньи со стороны европейских клубов.

Потенциальный новобранец «Динамо» рассчитывает остаться в «Вольфсбурге», с которым в следующем сезоне может сыграть в Лиге Чемпионов, но 28-летний полузащитник хочет значительного увеличения зарплаты, а клуб пока не готов пойти на условия футболиста.

Конкуренцию «Динамо» в борьбе за Виейринью могут составить «ПАОК» и «Наполи» - трансферная стоимость португальца оценивается в 5,2 миллиона евро, но в случае перехода в январе эта сумма будет значительно уменьшена.

Читайте также: Итальянский клуб хочет подписать полузащитника «Динамо»

В текущем сезоне Виейринья во всех турнирах отыграл 16 матчей, сумев забить один гол и отдать шесть результативных передач.


Поделитесь в соцсетях: