Сразу два громких спортивных события приготовил нам сегодняшней день – вслед за матчем национальной сборной Украины по футболу ближе к полуночи в Гамбурге начнется бой между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым.

Украинский чемпион проведет свою 17-ю защиту пояса по версии IBF – Кличко-младший выставил на бой и три других пояса (WBO, WBA и IBO), но команда Пулева не заплатила взносы, поэтому болгарин на эти титулы не претендует.

Соперник Владимира Кличко на профессиональном ринге выступает с 2009 года – на счету Пулева 20 побед (11 досрочных). Болгарин пробил себе путь к чемпионскому поединку после победы по очкам над Тони Томпсоном, а ранее Пулев досрочно побеждал Александра Димитренко и Александра Устинова, чем и заработал себе статус одного из самых сильных боксеров Европы в супертяжелом весе.

Пулев предпочитает боксировать в вязкой манере, бои с участием болгарина зачастую не радуют высоким темпом и зрелищностью. До сих пор претендент не встречался со столь мастеровитым боксером, как Владимир Кличко, поэтому стартовые раунды должны стать откровением для Кубрата.

Сложно представить, что должен показать Пулев, чтобы перебоксировать Кличко по очкам. О досрочной победе болгарина говорить слишком наивно – на это намекает и низкий процент побед нокаутом, и отсутствие у Пулева нокаутирующего удара.

Читайте также: Кличко начал подготовку к бою с Пулевым

Бой Кличко-Пулев покажет телеканал «Интер». На ринг боксеры выйдут ориентировочно в 23:00 по киевскому времени.


Поделитесь в соцсетях: