Конголезский нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани заявил, что уже готов помочь своей команде – Мбокани из-за травмы колена не выходил на поле с августа, пропустив практически половину чемпионата Украины и четыре матча группового этапа Лиги Европы.

«Вроде бы все хорошо для меня складывается, и по прогнозам врачей уже в ближайшую субботу я приступлю к тренировкам в общей группе, чему я очень рад, поскольку отсутствовал долгое время. Не ощущаю никакого дискомфорта, никакой боли, потому рассчитываю работать в полноценном режиме», - говорит африканский легионер «Динамо».

Последние две недели Мбокани работает с тренером по физической подготовке, готовясь к полноценному возвращению в игровой ритм. Нападающий «Динамо» проходил реабилитацию во Франции, где немного запустил себя, но сейчас Мбокани усиленно работает над восстановлением боевых кондиций.

Читайте также: Форвард «Динамо» превратился в толстяка

Дьюмерси Мбокани придется выдержать серьезную конкуренцию за место в стартовом составе «Динамо» - основным форвардом клуба на данный момент является Артем Кравец, который во всех турнирах в этом сезоне забил десять голов.


Поделитесь в соцсетях: