Немецкий баскетболист Дирк Новицки в домашнем матче с «Сакраменто» переписал историю НБА – тяжелый форвард, набрав в победном поединке 23 очка, стал самым результативным иностранцем в истории Лиги.

Новицки отобрал звание самого результативного иностранца в истории НБА у американца нигерийского происхождения Хоакими Оладжувона, который за свою карьеру в НБА набрал 26 тысяч 946 очков. На счету немецкого ветерана теперь 26 тысяч 953 пункта.

Дирк Новицки также стал девятым снайпером НБА за всю историю сильнейшей баскетбольной лиги планеты. В текущем сезоне немцу вполне по силам взобраться на седьмое место – Новицки осталось набрать 500 очков, чтобы обойти показатели Элвина Хэйса и Мозеса Мэлоуна.

Читайте также: НБА: вторые победы «Майами» и «Портленда», реванш «Далласа»

Напомним, Дирк Новицки выступает в «Далласе» с 1998 года – в 2011 году немец привел «Маверикс» к чемпионству, а сам стал самым ценным игроком финальной серии.



Поделитесь в соцсетях: