Действующий чемпион Серии А «Ювентус» намерен в январе следующего года побороться за бразильского форварда «Шахтера» Луиса Адриано, который выступает в Украине с 2007 года и не прочь к смене обстановки.

«Ювентус» прошлым летом уже пытался заполучить лучшего бомбардира в истории «Шахтера», однако итальянцы хотели арендовать Луиса Адриано. Такой вариант «горняков» не устроил – «Шахтер» не прогадал, отказавшись отпускать бразильца, который наколотил девять голов в Лиге Чемпионов, а всего в 16-ти матчах набрал 20 очков по системе гол+пас (13+7).

Помимо «Ювентуса» в Серии А интерес к Луису Адриано проявляют «Интер» и «Рома» - «Шахтер» хочет выручить за своего бразильского легионера около 25-30 миллионов евро, что вряд ли по карману итальянским грандам.

Читайте также: Луис Адриано может оказаться в Италии

Действующий контракт Луиса Адриано с «Шахтером» истекает в июне 2015 года – бразилец ранее заявлял, что готов остаться в команде до завершения карьеры, но не исключил, что в случае появления привлекательного предложения отправится покорять Европу.


Поделитесь в соцсетях: